miércoles, 26 de septiembre de 2012


CAMPEONATO DE LA INTERMEDIA 2012

PRIMERA FECHA
------------------------

2 de Mayo 1 Sportivo San Lorenzo 4 (16-03)
Deportivo Santani 2 Atlético Colegiales 1 (17-03)
Sport Colombia 1 Sportivo Iteño 1 (18-03)
Deportivo Capiatá 0 General Diáz 4 (18-03)
Paranaense 4 - 29 de Setiembre 3 (18-03) en Cerro'i
Resistencia 3 River Plate 0 (18-03)
Gral Caballero ZC 1 Fernando de la Mora 2 (18-03)
3 de Febrero 0 Sportivo Trinidense 1 (18-03)

SEGUNDA FECHA
-------------------------

3 de Febrero 4 General Caballero ZC 2 (23-03)
River Plate 0 Deportivo Santaní 2 (24-03)
Atlético Colegiales 1 Deportivo Capiatá 1 (24-03)
General Díaz 1 Sport Colombia 0 (24-03)
Sportivo Iteño 1 Paranaense 1 (25-03)
29 de Setiembre 1 F. de la Mora 0 (25-03) En G. Díaz
Sportivo San Lorenzo 1 Resistencia 0 (25-03)
Sportivo Trinidense 0 2 de Mayo 1 (25-03)

TERCERA FECHA
------------------------

2 de Mayo 1 - 3 de Febrero 2 (30-03)
Resistencia 1 Sportivo Trinidense 4 (31-03) 
Fernando de la Mora 2 Sportivo Iteño 3 (31-03)
Sport Colombia 0 Atlético Colegiales 1 (01-04)
Deportivo Capiatá 5 River Plate 0 (01-04)
Paranaense 0 General Díaz 0 (01-04) en Cerro'i
General Caballero ZC 2 - 29 de Setiembre 2 (01-04)
Deportivo Santani 0 Sportivo San Lorenzo 0 (01-04)

CUARTA FECHA
----------------------------

Atletico Colegiales 2 Paranaense (07-04)
General Díaz 0 Fernando de la Mora 0 (07-04)
Sportivo Iteño 2 - 29 de Setiembre 2 (07-04)
2 de Mayo 1 General Caballero ZC 2 (07-04)
3 de Febrero 0 Resistencia 1 (07-04)
River Plate 1 Sport Colombia 1 (08-04)
Sportivo San Lorenzo 1 Deportivo Capiatá 3 (08-04)
Sportivo Trinidense 0 Deportivo Santani 0 (08-04)

QUINTA FECHA 
---------------------

Paranaense 1 River Plate 1 (13-04) en Sol del Este
General Caballero ZC 3 Sporitivo Iteño 0 (14-04)
Sport Colombia 0 Sportivo San Lorenzo 0 (14-04)
Fernando de la Mora 1 Atlético Colegiales 0 (14-04)
Resistencia 0 - 2 de Mayo 1 (14-04)
29 de Set. 1 Gral Díaz 2 (15-04) en Sport Colombia
Deportivo Capiatá 4 Sportivo Trinidense 1 (15-04)
Deportivo Santani 2 - 3 de Febrero 1 (15-04)

SEXTA FECHA
--------------------

3 de Febrero 5 Deportivo Capiatá 1 (20-04)
River Plate 1 Fernando de la Mora 0 (21-04)
Atlético Colegiales 0 - 29 de Setiembre 1 (21-04)
General Díaz 2 Sportivo Iteño 0 (21-04)
2 de Mayo 3 Deportivo Santaní 1 (22-04)
Resistencia 1 General Caballero ZC 1 (22-04)
Sportivo Trinidense 0 Sport Colombia 3 (22-04)
Sportivo San Lorenzo 1 Paranaense 0 (22-04)

SEPTIMA FECHA
------------------------

General Caballero ZC 0 General Díaz 2 (28-04) 
Sportivo Iteño 0 Atlético Colegiales 0 (28-04)
29 de Setiembre 0 River Plate 1 (28-04) en Gral Diaz
Paranaense 2 Svo Trinidense 0 (28-04) En Cerro'i
Deportivo Capiatá 2 - 2 de Mayo 3 (28-04)
Fernando de la Mora 1 Sportivo San Lorenzo 2 (29-04)
Sport Colombia 1 - 3 de Febrero 2 (29-04)
Deportivo Santaní 0 Resistencia 0 (29-04)


OCTAVA FECHA
---------------------

3 de Febrero 1 Paranaense 0 (04-05)
River Plate 2 Sportivo Iteño 1 (05-05)
Atlético Colegiales 0 General Diaz 0 (05-05)
2 de Mayo 1 Sport Colombia 1 (06-05)
Sportivo Trinidense 2 Fernando de la Mora 1 (06-05)
Deportivo Santaní 2 General Caballero ZC 0 (06-05)
Resistencia 4 Deportivo Capiatá 1 (06-05)
Sportivo San Lorenzo 1 - 29 de Setiembre 1 (06-05)

NOVENA FECHA
------------------------

Fernando de la Mora 1 - 3 de Febrero 0 (12-05)
General Caballero ZC 0 Atlético Colegiales 1 (12-05) 
Sport Colombia 4 Resistencia 2 (12-05)
29 de Set. 1 Trinidense 1 (12-05) en San Lorenzo 
Sportivo Iteño 1 Sportivo San Lorenzo 3 (13-05)
General Díaz 0 River Plate 0 (13-05)
Paranaense 1 - 2 de Mayo 2 (13-05) en Tres Corrales
Deportivo Capiatá 5 Deportivo Santaní 0 (13-05)


DECIMA FECHA
-----------------------
3 de Febrero 1 - 29 de Setiembre 2 (18-05)
River Plate 1 Atlético Colegiales 1 (19-05)
Resistencia 2 Paranaense 2 (19-05)
Deportivo Capiatá 2 General Caballero ZC 1 (20-05)
Sportivo Trinidense 1 Sportivo Iteño 0 (20-05)
Sportivo San Lorenzo 2 General Díaz 3 (20-05)
2 de Mayo 2 Fernando de la Mora 0 (20-05)
Deportivo Santaní 3 Sport Colombia 0 (20-05)

UNDECIMA FECHA
--------------------------

29 de Setiembre 1 - 2 de Mayo 0 (26-05)
Fernando de la Mora 1 Resistencia 2 (26-05)
General Caballero ZC 0 River Plate 1 (26-05)
Sportivo Iteño 2 - 3 de Febrero 1 (26-05)
Atlético Colegiales 1 Sportivo San Lorenzo 2 (27-05)
General Díaz 2 Sportivo Trinidense 1 (27-05)
Sport Colombia 3 Deportivo Capiatá 1 (27-05)
Paranaense 0 Dvo Santaní 2 (27-05) En Tres Corrales

DUODECIMA FECHA
-----------------------------

2 de Mayo 5 Sportivo Iteño 2 (01-06)
3 de Febrero 0 General Díaz 1 (01-06)
Deportivo Capiatá 6 Paranaense 1 (02-06)
Resistencia 1 - 29 de Setiembre 1 (02-06)
Sportivo San Lorenzo 1 River Plate 0 (03-06)
Sport Colombia 1 General Caballero ZC 0 (03-06)
Sportivo Trinidense 3 Atlético Colegiales 3 (03-06)
Deportivo Santani 1 Fernando de la Mora 1 (13-06) 

DECIMO TERCERA FECHA 
-------------------------------------

General Caballero ZC 1 Svo San Lorenzo 0 (08-06) 
Atlético Colegiales 0 - 3 de Febrero 2 (08-06)
Fernando de la Mora 2 Dvo Capiatá 1 (08-06)
29 de Setiembre 0 D. Santaní 3 (08-06) en General Díaz.

Sportivo Iteño 0 Resistencia 0 (09-06)
General Díaz 1 - 2  de Mayo 2 (10-06) 
River Plate 1 Sportivo Trinidense 0 (10-06)
Paranaense 1 Sport Colombia 0 (10-06) en 3 Corrales 

DECIMO CUARTA FECHA
------------------------------------
Resistencia 2 General Díaz 1 (16-06) 
Sportivo Trinidense 1 Sportivo San Lorenzo 0 (16-06)
Paranaense 0 G. Caballero ZC 2 (16-06) En 3 Corrales
3 de Febrero 5 River Plate 2 (16-06)
Deportivo Capiatá 3 - 29 de Setiembre 1 (17-06)
Deportivo Santaní 2 Sportivo Iteño 1 (17-06)
2 de Mayo 0 Atlético Colegiales 0 (17-06)
Sport Colombia 3 Fernando de la Mora 0 (17-06)


DECIMO QUINTA FECHA
-----------------------------------

General Díaz 2 Deportivo Santaní 1 (24-06)
Atlético Colegiales 0 Resistencia 2 (24-06)
Fernando de laMora 2 Paranaense 1 (26-06)
Sportivo Iteño 1 Deportivo Capiatá 2 (26-06)
Sportivo San Lorenzo 1 - 3 de Febrero 3 (27-06)
River Plate 1 - 2 de Mayo 2 (27-06)
29 de Set. 0 Sport Colombia 3 (27-06) En Gral Díaz
General Caballero ZC 2 Sportivo Trinidense 0 (24-06)

DECIMO SEXTA FECHA
-------------------------------- 

General Díaz 0 Deportivo Capiatá 1 (07-07)
Fernando de la Mora 0 Gral Caballero ZC 0 (07-07) 
River Plate 4 Resistencia 1 (07-07) 
Sportivo San Lorenzo 3 - 2 de Mayo 0 (08-07)
Atlético Colegiales 0 Deportivo Santaní 2 (08-07)
Sportivo Iteño 2 Sport Colombia 7 (08-07)
29 de Set. 0 Paranaense 3 (08-07) en Independiente
Sportivo Trinidense 2 3 de Febrero 0 (08-07)

DECIMO SEPTIMA FECHA
------------------------------------

General Caballero ZC 1 - 3 de Febrero 1 (13-07) 
2 de Mayo 0 Sportivo Trinidense 0 (13-07)
Resistencia 3 Sportivo San Lorenzo 5 (14-07)
Fernando de la Mora 2 - 29 de Setiembre 0 (14-07) 
Deportivo Capiatá 1 Atlético Colegiales 1 (14-07)
Sport Colombia 0 General Díaz 1 (15-07)
Deportivo Santaní 0 River Plate 2 (15-07)
Paranaense 2 Svo Iteño 0 (15-07) En Tres Corrales

DECIMO OCTAVA FECHA
----------------------------------

General Díaz 0 Paranaense 0 (20-07) 
Sportivo Iteño 0 Fernando de la Mora 0 (21-07)
River Plate 1 Deportivo Capiatá 3 (21-07)
3 de Febrero 1 - 2 de Mayo 1 (21-07)
Atlético Colegiales 0 Sport Colombia 0 (21-07)
Sportivo San Lorenzo 0 Deportivo Santaní (22-07)
29 de Set. 1 Gral Caballero ZC 2 (22-07) En Gral Díaz
Sportivo Trinidense 0 Resistencia 0 (22-07)

DECIMO NOVENA FECHA
------------------------------------

Fernando de la Mora 0 General Díaz 3 (28-07)
Deportivo Capiatá 2 Sportivo San Lorenzo 0 (28-07)
Sport Colombia 5 River Plate 1 (28-07)
General Caballero ZC 1 - 2 de Mayo 0 (28-07)
29 de Setiembre 2 Svo Iteño 4 (28-07) En Gral Díaz
Deportivo Santaní 0 Sportivo Trinidense 1 (29-07)
Paranaense 0 Colegiales 0 (29-07) En 3 de Febrero 
Resistencia 1 - 3 de Febrero 1 (29-07)

VIGESIMA FECHA
--------------------------

River Plate 1 Paranaense 1 (04-08) 
3 de Febrero 1 Deportivo Santaní 1 (04-08)
Atlético Colegiales 0 Fernando de la Mora 0 (04-08)
2 de Mayo 3 Resistencia 0 (05-08)
Sportivo Trinidense 1 Deportivo Capiatá 1 (05-08)
General Díaz 5 - 29 de Setiembre 0 (05-08)
Sportivo Iteño 1 General Caballero ZC 2 (05-08)
Sportivo San Lorenzo 1 Sport Colombia 2 (05-08)

VIGESIMA PRIMERA FECHA
----------------------------------------

Paranaense 2 S. San Lorenzo 0 (10-08) En 3 Corrales
Sportivo Iteño 2 General Díaz 0 (11-08) * En Itá
Iteño 1 (3) Gral Diaz 0 (0) (22-08) en Sport Colombia
General Caballero ZC 1 Resistencia 0 (11-08)
29 de Set. 1 Colegiales 2 (11-08) En Independiente
Deportivo Capiatá 4 - 3 de Febrero 2 (11-08)
Sport Colombia 3 Sportivo Trinidense 1 (12-08)
Deportivo Santaní 3 - 2 de Mayo 0 (12-08)
Fernando de la Mora 1 River Plate 4 (12-08)

VIGESIMA SEGUNDA FECHA
-----------------------------------------

Atlético Colegiales 0 Sportivo Iteño 0 (18-08)
River Plate 3 29 de Setiembre 0 (18-08)
Gral Díaz 1 Gral Caballero ZC 2 (19-08) En Rubio Ñu
Sportivo Trinidense 2 Paranaense 0 (19-08)
Resistencia 1 Deportivo Santaní 1 (19-08)
3 de Febrero 0 Sport Colombia 0 (19-08) en Cerro'i
Svo San Lorenzo 1 Fernando de la Mora 0 (19-08)
2 de Mayo 0 Deportivo Capiatá 0 (19-08)


VIGESIMA TERCERA FECHA
----------------------------------------

General Caballero ZC 2 Deportivo Santani 4 (25-08)
Fernando de la Mora 3 Sportivo Trinidense 1 (25-08)
General Díaz 2 Atlético Colegiales 1 (26-08)
Sport Colombia 1 - 2 de Mayo PJC 2 (26-08)
29 de Set. 2 Svo San Lorenzo 4 (26-08) En Gral Diaz.
Paranaense 2 - 3 de Febrero 0 (26-08) En 3 Corrales.
Sportivo Iteño 3 River Plate 3 (26-08) en Trinidense.
Deportivo Capiatá 1 Resistencia 1 (26-08)


VIGESIMA CUARTA FECHA
--------------------------------------

River Plate 1 General Diaz 1 (01-09)
Resistencia 2 Sport Colmbia 2 (01-09)
3 de Febrero 3 Fernando de la Mora 0 (01-09)
Sportivo San Lorenzo 1 Sportivo Iteño 1 (02-09)
Sportivo Trinidense 1 - 29 de Setiembre 0 (02-09)
2 de Mayo PJC 0 Paranaense 1 (02-09)
Deportivo Santaní 0 Deportivo Capiatá 0 (02-09)
Atlético Colegiales 0 General Caballero ZC 0 (02-09)

 VIGESIMA QUINTA FECHA 
-------------------------------------

Atlético Colegiales 1 River Plate 0 (09-09)

Svo Iteño 1 Svo Trinidense 3 (09-09) En Dvo Capiatá
Sport Colombia 0 Deportivo Santaní 1 (09-09)
Fernando de la Mora 2 - 2 de Mayo PJC 0 (09-09)
General Caballero ZC 0 Deportivo Capiatá 2 (09-09)
General Díaz 4 Sportivo San Lorenzo 0 (09-09)
29 de Set. 3 - 3 de Febrero 4 (09-09) En Luqueño
Paranaense 2 Resistencia 3 (09-09) En el 3 Corrales

VIGESIMA SEXTA FECHA
-----------------------------------



2 de Mayo PJC 2 - 29 de Setiembre 0 (14-09)
River Plate 0 General Caballero 2 (15-09)
Resistencia 3 Fernando de la Mora 2 (15-09) 
Sportivo San Lorenzo 2 Atlético Colegiales 0 (15-09)
Deportivo Capiatá 4 Sport Colombia 1 (15-09)
3 de Febrero - Sportivo Iteño (15-09) suspendido
Deportivo Santaní 3 Paranaense 1 (16-09)
Sportivo Trinidense 0  General Díaz 2 (16-09)

VIGESIMA SEPTIMA FECHA
---------------------------------------

Paranaense 1 Dvo Capiatá 1 (21-09) En el 3 Corrales
General Caballero ZC 1 Sport Colombia 0 (21-09)
River Plate 2 Sportivo San Lorenzo 1 (22-09)
29 de Set. 1 Resistencia 2 (22-09) en Sport Colombia
General Díaz 3 - 3 de Febrero 0 (23-09-2012)
Sportivo Iteño 3 - 2 de Mayo PJC 3 (23-09)
Fernando de la Mora 2 Deportivo Santaní 0 (23-09)
Atlético Colegiales 0 Spotivo Trinidense 1 (23-09)

VIGESIMO OCTAVA FECHA
-------------------------------------

2 de Mayo 0 General Díaz 1 (29-09)
Deportivo Capiatá 1 Fernando de la Mora 0 (29-09)
Deportivo Santaní 3 - 29 de Setiembre 0 (29-09)
3 de Febrero 3 Atlético Colegiales 2 (29-09)
Svo San Lorenzo 1 General Caballero ZC 0 (29-09) 
Resistencia 3 Sportivo Iteño 0 (29-09)
Sportivo Trinidense 2 River Plate 1 (29-09)
Sport Colombia 2 Paranaense 0 (29-09)

VIGESIMO NOVENA FECHA
-------------------------------------

Fernando de la Mora 3 Sport Colombia 2 (05-10)
General Díaz 3 Resistencia 1 (06-10)
29 de Set. 0 Dvo Capiatá 1 (06-10) en Sport Colombia
Sportivo Iteño 2 Deportivo Santaní 2 (06-10)
General Caballero ZC 0 Paranaense 0 (06-10)
Atlético Colegiales 2 - 2 de Mayo 1 (06-10)
River Plate 2 - 3 de Febrero 2 (06-10)
Sportivo San Lorenzo 1 Sportivo Trinidense 1 (06-10)

TRIGESIMA FECHA
-------------------------------------

Sport Colombia 2 - 29 de Setiembre 1 (10-10)
Resistencia 1 Atlético Colegiales 2 (12-10)
Paranaense 2 F. de la Mora 2 (12-10) En el 3 Corrales
2 de Mayo 0 River Plate 1 (12-10)
Deportivo Capiatá 2 Sportivo Iteño 1 (13-10)
Deportivo Santaní 5 General Díaz 1 (13-10)

3 de Febrero 0 Sportivo San Lorenzo 1 (13-10)
Sportivo Trinidense 3 General Caballero ZC 0 (13-10)


  GENERAL DIAZ DE LUQUE CAMPEÓN DE LA INTERMEDIA

     

DEPORTIVO CAPIATA SUBCAMPEON DE LA INTERMEDIA


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada