lunes, 5 de diciembre de 2011

CAMPEONATO DE LA INTERMEDIA 2010

-->
Resultados de la Intermedia 2010
---------------------------------------------------------
PRIMERAFECHA
-----------------------------
Deportivo Capiatá 0 General Caballero ZC 1 (20-03)
Sportivo San Lorenzo 2 – 2 de Mayo 1 (21-03)
Atlético Colegiales 2 Deportivo Caaguazú 0 (21-03)
12 de Octubre 3 Fernando de la Mora 1 (21-03)
Independiente CG 0 Deportivo Santaní 0 (21-03)
Cerro Corá 3 General Díaz 1 (21-03) (En S. Colombia)
Cerro Porteño PF 2 Sportivo Iteño 1 (21-03)

SEGUNDA FECHA
-------------------------
2 de Mayo 1 General Caballero ZC 1 (26-03)
General Díaz 2 Cerro Porteño PF 0 (27-03)
Deportivo Capiatá 2 – 12 de Octubre 0 (27-03)
Fernando de la Mora 0 Deportivo Caaguazú 1 (27-03)
Cerro Corá CG 3 Deportivo Santaní 2 (28-03)
Sportivo Iteño 0 Sportivo San Lorenzo 0 (28-03)
Atlético Colegiales 2 Independiente CG 1 (28-03)

TERCERA FECHA
------------------------
12 de Octubre 1- 2 de Mayo 2 (04-04)
Independiente CG 0 Fernando de la Mora 5 (04-04)
Deportivo Santaní 2 Atlético Colegiales 0 (04-04)
Deportivo Caaguazú 1 Deportivo Capiatá 1 (04-04)
General Caballero ZC 0 Sportivo Iteño 1 (04-04)
Sportivo San Lorenzo 1 General Díaz 1 (04-04)
Cerro Porteño PF 1 Cerro Corá CG 0 (04-04)

CUARTA FECHA
----------------------
2 de Mayo 0 Deportivo Caaguazú 0 (09-04)
General Díaz 2 General Caballero ZC 3 (10-04)
Cerro Corá 2 San Lorenzo 1 (11-04) (En S. Colombia)
Cerro Porteño PF 0 Deportivo Santaní 0 (11-04)
Sportivo Iteño 1 12 de Octubre 1 (11-04)
Deportivo Capiatá 1 Independiente CG 1 (11-04)
Fernando de la Mora 1 Atlético Colegiales 0 (11-04)

QUINTA FECHA
---------------------
Atlético Colegiales 2 Deportivo Capiatá 0 (17-04)
Independiente CG 2 – 2 de Mayo 0 (17-04)
Deportivo Caaguazú 0 Sportivo Iteño 0 (18-04)
General Caballero ZC 0 Cerro Corá CG 2 (18-04)
Sportivo San Lorenzo 1 Cerro Porteño PF 0 (18-04)
Deportivo Santaní 0 Fernando de la Mora 0 (18-04)
12 de Octubre 2 General Díaz 3 (18-04)

SEXTA FECHA
-------------------
2 de Mayo 1 Atlético Colegiales 2 (24-04)
Deportivo Capiatá 2 Fernando de la Mora 4 (24-04)
General Díaz 2 Deportivo Caaguazú 3 (24-04)
Sportivo San Lorenzo 2 Deportivo Santaní 0 (25-04)
Cerro Porteño PF 4 General Caballero ZC 3 (25-04)
Cerro Corá 0 - 12 de Octubre 1 (25-04) (En Gral Díaz)
Sportivo Iteño 0 Independiente CG 1 (25-04)

SEPTIMA FECHA
-----------------------
Dvo Caaguazú 0 Cerro Corá CG 0 (01-05)
General Caballero ZC 0 Svo San Lorenzo 0 (01-05)
Fernando de la Mora 0 - 2 de Mayo 1 (02-05)
Atlético Colegiales 0 Sportivo Iteño 2 (02-05)
Independiente CG 1 General Díaz 1 (02-05)
12 de Octubre 1 Cerro Porteño PF 0 (02-05)
Deportivo Santaní 4 Deportivo Capiatá 1 (02-05)

OCTAVA FECHA
---------------------
2 de Mayo 1 Deportivo Capiatá 1 (07-05)
General Díaz 0 A tlético Colegiales 0 (08-05)
General Caballero ZC 2 Deportivo Santaní 1 (08-05)
Sportivo San Lorenzo 2 – 12 de Octubre 0 (09-05)
Cerro Porteño PF 3 Deportivo Caaguazú 0 (09-05)
Cerro Corá 1 Independiente  2 (En Sport Colombia )
Sportivo Iteño 1 Fernando de la Mora 1 (09-05)

NOVENA FECHA
-----------------------
Deportivo Capiatá 3 Sportivo Iteño 2 (15-05)
Independiente CG 1 Cerro Porteño PF 1 (15-05)
Deportivo Santaní 2 – 2 de Mayo 1 (16-05)
Fernando de la Mora 2 General Díaz 2 (16-05)
Atlético Colegiales 0 Cerro Cora CG 0 (16-05)
Deportivo Caaguazú 1 Sportivo San Lorenzo 1 (16-05)
12 de Octubre 2 General Caballero ZC 3 (16-05)

DECIMA FECHA
----------------------
General Caballero ZC 1 Deportivo Caaguazú 0 (22-05)
General Díaz 0 Deportivo Capiatá 1 (22-05)
12 de Octubre 2 Deportivo Santaní 1 (23-05)
Cerro Corá 0 Fernando de la Mora 0 (23-05)
Cerro Porteño PF 1 Atlético Colegiales (23-05)
Sportivo Iteño 2 – 2 de Mayo 2 (23-05)
Sportivo San Lorenzo 2 Independiente CG 1 (23-05)

UNDECIMA FECHA
--------------------------
2 de Mayo 1 General Díaz 3 (28-05)
Deportivo Capiatá 5 Cerro Corá CG 2 (29-05)
Independiente CG 0 General Caballero ZC 0 (29-05)
Deportivo Santaní 0 Sportivo Iteño 0 (30-05)
Fernando de la Mora 0 Cerro Porteño PF 0 (30-05)
Atlético Colegiales 3 Sportivo San Lorenzo 1 (30-05)
Deportivo Caaguazú 0 – 12 de Octubre 2 (30-05)

DECIMO SEGUNDA FECHA
--------------------------------------
General Díaz 2 Sportivo Iteño 0 (05-06)
General Caballero ZC 4 Atlético Colegiales 0 (05-06)
Cerro Corá CG 1 – 2 de Mayo 1 (06-06)
Cerro Porteño PF 0 Deportivo Capiatá 0 (06-06)
12 de Octubre 1 Independiente CG 1 (06-06)
Deportivo Caaguazú 2 Deportivo Santaní 1 (06-06)
Svo San Lorenzo 2 Fernando de la Mora 2 (06-06)

DECIMO TERCERA FECHA
------------------------------------
2 de Mayo 2 Cerro Porteño PF 1 (11-06)
Atlético Colegiales 2 – 12 de Octubre 0 (12-06)
Independiente CG 3 Deportivo Caaguazú 2 (12-06)
Deportivo Capiatá 0 Sportivo San Lorenzo 0 (12-06)
Fernando de la Mora 0 Gral Caballero ZC 1 (13-06)
Sportivo Iteño 1 Cerro Corá CG 1 (13-06)
Deportivo Santaní 1 General Díaz 1 (13-06)

DECIMO CUARTA FECHA
----------------------------------
General Díaz 2 Cerro Corá CG 1 (26-06)
2 de Mayo 1 Sportivo San Lorenzo 2 (26-06)
General Caballero ZC 0 Deportivo Capiatá 0 (27-06)
Deportivo Santaní 2 Independiente CG 2 (27-06)
Sportivo Iteño 2 Cerro Porteño PF 0 (27-06)
Deportivo Caaguazú 3 Atlético Colegiales 5 (27-06)
Fernando de la Mora 5 – 12 de Octubre 2 (27-06)

DECIMO QUINTA FECHA
----------------------------------
Deportivo Santaní 0 Cerro Corá 0 (04-07)
Cerro Porteño 4 General Díaz 1 (04-07)
Sportivo San Lorenzo 1 Sportivo Iteño 0 (04-07)
General Caballero ZC 1 – 2 de Mayo 0 (04-07)
12 de Octubre 0 Deportivo Capiatá 1 (04-07)
Deportivo Caaguazú 1 Fernando de la Mora 1 (04-07)
Independiente CG 2 Atlético Colegiales 0 (04-07)

DECIMO SEXTA FECHA
---------------------------------
Atlético Colelgiales 0 Deportivo Santaní 0 (10-07)
Fernando de la Mora 0 Independiente CG 1 (10-07)
Deportivo Capiatá 1 Deportivo Caaguazú 3 (10-07)
Cerro Corá CG 3 Cerro Porteño PF 0 (10-07)
2 de Mayo 2 – 12 de Octubre 0 (11-07)
Sportivo Iteño 0 General Caballero ZC 2 (11-07)
General Díaz 1 Sportivo San Lorenzo 0 (11-07)

DECIMO SEPTIMA FECHA
------------------------------------
Sportivo San Lorenzo 2 Cerro Corá CG 2 (17-07)
General Caballero ZC 0 General Díaz 0 (17-07)
Independiente CG 0 Deportivo Capiatá 0 (17-07)
Atlético Colegiales 0 Fernando de la Mora 4 (17-07)
12 de Octubre 3 Sportivo Iteño 1 (20-07)
Deportivo Santaní 1 Cerro Porteño PF 0 (21-07)
Deportivo Caaguazú 2 – 2 de Mayo 0 (04-08)

DECIMO OCTAVA FECHA
----------------------------------
Fernando de la Mora 1 Deportivo Santaní 0 (24-07)
Deportivo Capiatá 1 Atlético Colegiales 2 (24-07)
2 de Mayo 0 Independiente CG 0 (24-07)
Sportivo Iteño 1 Deportivo Caaguazú 0 (24-07)
General Díaz 2 – 12 de Octubre 2 (24-07)
Cerro Corá CG 0 General Caballero 0 (24-07)
Cerro Porteño PF 2 Sportivo San Lorenzo 3 (25-07)

DECIMO NOVENA FECHA
------------------------------------
Atlético Colegiales 1 2 de Mayo 1 (31-07)
Fernando de la Mora 1 Deportivo Capiatá 0 (31-07)
Deportivo Caaguazú 3 General Díaz 1 (31-07)
General Caballero ZC 4 Cerro Porteño PF 2 (31-07)
Deportivo Santaní 2 Sportivo San Lorenzo 2 (01-08)
12 de Octubre 2 Cerro Corá CG 0 (01-08)
Independiente CG 2 Sportivo Iteño 1 (01-08)
VIGESIMA FECHA
----------------------------
Svo San Lorenzo 0 General Caballero ZC 2 (07-08)
Sportivo Iteño 1 Atlético Colegiales 1 (07-08)
General Díaz 1 Independiente CG 1 (07-08)
Cerro Corá CG 0 Deportivo Caaguazú 1 (07-08)
Deportivo Capiatá 1 Deportivo Santaní 0 (08-08)
2 de Mayo 1 Fernando de la Mora 1 (08-08)
Cerro Porteño PF 1 – 12 de Octubre 0 (08-08)

VIGESIMA PRIMERA FECHA
----------------------------------------------
12 de Octubre 0 Sportivo San Lorenzo 0 (14-08)
Deportivo Caaguazú 2 Cerro Porteño PF 2 (14-08)
Atlético Colegiales 2 General Díaz 1 (14-08)
Fernando de la Mora 1 Sportivo Iteño 0 (15-08)
Deportivo Capiatá 3 – 2 de Mayo 3 (15-08)
Independiente CG 3 Cerro Corá CG 1 (15-08)
Deportivo Santaní 1 General Caballero ZC 0 (15-08)

VIGESIMA SEGUNDA FECHA
----------------------------------------------
2 de Mayo 0 Deportivo Santaní 2 (20-08)
General Díaz 0 Fernando de la Mora 0 (21-08)
Cerro Corá CG 0 Atlético Colegiales 2 (21-08)
Cerro Porteño PF 0 Independiente CG 1 (21-08)
Sportivo San Lorenzo 0 Deportivo Caaguazú 1 (21-08)
Sportivo Iteño 0 Deportivo Capiatá 0 (22-08)
General Caballero ZC 2 – 12 de Octubre 1 (22-08)

VIGESIMA TERCERA FECHA
-------------------------------------------
2 de Mayo 1 Sportivo Iteño 1 (27-08)
Fernando de la Mora 1 Cerro Corá CG 0 (28-08)
Deportivo Santaní 2 – 12 de Octubre 1 (29-08)
Deportivo Capiatá 2 General Díaz 2 (29-08)
Atlético Colegiales 1 Cerro Porteño PF 1 (29-08)
Independiente CG 2 Sportivo San Lorenzo 1 (29-08)
Deportivo Caaguazú 2 General Caballero ZC 2 (29-08)

VIGESIMA CUARTA FECHA
---------------------------------------
Sportivo Iteño 1 Deportivo Santaní 0 (05-09)
General Díaz 1 – 2 de Mayo 2 (05-09)
Cerro Corá CG 3 Deportivo Capiatá 0 (05-09)
Cerro Porteño PF 3 Fernando de la Mora 0 (05-09)
Sportivo San Lorenzo 1 Atlético Colegiales 0 (05-09)
General Caballero ZC 2 Independiente CG 0 (05-09)
12 de Octubre 4 Deportivo Caaguazú 1 (05-09)

VIGESIMA QUINTA FECHA
---------------------------------------
Deportivo Santaní 1 Deportivo Caaguazú 2 (12-09)
Independiente CG 3 – 12 de Octubre 1 (12-09)
Atlético Colegiales 0 General Caballero ZC 1 (12-09)
Fernando de la Mora 0 Svo San Lorenzo 1 (12-09)
Deportivo Capiatá 1 Cerro Porteño PF 1 (12-09)
2 de Mayo 2 Cerro Corá CG 1 (12-09)
Sportivo Iteño 1 General Díaz 0 (12-09)

VIGESIMA SEXTA FECHA
-------------------------------------------
General Díaz 4 Deportivo Santaní 0 (18-09)
Cerro Corá 1 Sportivo Iteño 1 (18-09)
Cerro Porteño PF 2 – 2 de Mayo 0 (18-09)
Sportivo San Lorenzo 3 Deportivo Capiatá 0 (18-09)
12 de Octubre 2 Atlético Colegiales 1 (18-09)
Deportivo Caaguazú 1 Independiente CG 2 (18-09)
General Caballero ZC 3 Fernando  3 (19-09)
General Caballero ZC (Campeón de la Intermedia 2010)

Independiente CG (Subcampeón de la Intermedia 2010)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada