jueves, 7 de abril de 2011

DIVISION INTERMEDIA

Estos fueron los resultados de la Intermedia 2011.


Primera Fecha
------------------
General Díaz 0 Atlético Colegiales 0 (19-03)
Fernando de la Mora 4 - 12 de Octubre 0 (20-03)
Deportivo Capiatá 2 Deportivo Caaguazú 1 (20-03)
Sportivo Carapeguá 1 Sport Colombia 0 (20-03)
Sportivo Iteño 1 Sportivo San Lorenzo 0 (20-03)
Cerro Porteño PF 1 Deportivo Santaní 2 (20-03)
River Plate 2 Sportivo Trinidense 3 (20-03)


Segunda Fecha
--------------------
Sportivo Trinidense 0 Cerro Porteño PF 2 (27-03)
Sportivo Carapeguá 1 General Díaz 0 (27-03)
Sport Colombia 1 Deportivo Capiatá 0 (27-03)
Sportivo San Lorenzo 2 Atlético Colegiales 1 (27-03)
Deportivo Santaní 3 Fernando de la Mora 0 (27-03)
Deportivo Caaguazú 1 River Plate 1 (27-03)
12 de Octubre 0 Sportivo Iteño 1 (27-03)


Tercera Fecha
------------------
River Plate 2 Sport Colombia 1 (02-04)
General Díaz 0 Sportivo San Lorenzo 1 (02-04)
Atlético Colegiales 1 -12 de Octubre 0 (02-04)
Fernando de la Mora 2 Sportivo Trinidense 1 (03-04)
Deportivo Capiatá 2 Sportivo Carapeguá 1 (03-04)
Cerro Porteño PF 1 Deportivo Caaguazú 0 (03-04)
Sportivo Iteño 2 Deportivo Santaní 1 (03-04)

Cuarta Fecha
----------------------
Sport Colombia 1 Cerro Porteño PF 1 (09-04)
Sportivo Trinidense 0 Sportivo Iteño 0 (10-04)
Sportivo Carapeguá 1 River Plate 2 (10-04)
Deportivo Capiatá 1 General Díaz 1 (10-04)
12 de Octubre 1 Sportivo San Lorenzo 1 (10-04)
Deportivo Caaguazú 1 Fernando de la Mora 1 (10-04)
Deportivo Santaní 1 Atlético Colegiales  1 (10-04)

Quinta Fecha
--------------------
 
General Díaz 1 - 12 de Octubre 3 (16-04)
Atĺético Colegiales 1 Sportivo Trinidense 2 (16-04)
River Plate 2 Deportivo Capiatá 0 (17-04)
Sportivo Iteño 1 Deportivo Caaguazú 0 (17-04)
Cerro Porteño PF 3 Sportivo Carapeguá 2 (17-04)
Sportivo San Lorenzo 4 Deportivo Santaní 0 (17-04)
Fernando de la Mora 1 Sport Colombia 1 (17-04)

Sexta Fecha
-------------------
River Plate 4 General Díaz 0 (23-04)
Deportivo Santaní 1 - 12 de Octubre 1 (23-04)
Sport Colombia 1 Sportivo Iteño 1 (24-04)
Sportivo Carapegúa 3 Fernando de la Mora 2 (24-04)
Deportivo Caaguazú 2 - Atlético Colegiales 2 (24-04)
Deportivo Capiatá 1 Cerro Porteño PF 2 (24-04)
Sportivo Trinidense 1 Sportivo San Lorenzo 0 (24-04)

Septíma fecha
--------------------
General Díaz 1 Deportivo Santaní 2 (30-04)
12 de Octubre 0 Sportivo Trinidense 0 (30-04)
Fernando de la Mora 2 Deportivo Capiatá 1 (01-05)
Cerro Porteño 6 River Plate 0 (01-05)
Sportivo Iteño 1 Deportivo Carapeguá 1 (01-05)
Atlético Colegiales 0 Sport Colombia 1 (01-05)
Sportivo San Lorenzo 2 Deportivo Caaguazú 3 (01-05)


Octava Fecha
-------------------

River Plate 0 Fernando de la Mora 0 (07-05)
Sportivo Trinidense 0 Deportivo Santaní 0 (08-05)
Cerro Porteño 4 General Díaz 1 (08-05
Sportivo Carapeguá 1 Atlético Colegiales 1 (08-05)
Sport Colombia 1 Sportivo San Lorenzo 2 (08-05)
Deportivo Caaguazú 4 - 12 de Octubre 1 (08-05)
Deportivo Capiatá 1 Sportivo Iteño 1 (08-05)

Novena Fecha
--------------------

Atlético Cogiales 1 Deportivo Capiatá 0 (14-05)
General Díaz 2 Sportivo Trinidense 0 (14-05)
12 de Octubre 2 Sport Colombia 0 (14-05)
Fernando de la Mora 3 Cerro Porteño PF 0 (15-05)
Sportivo Iteño 0 River Plate 1 (15-05)
Deportivo Santaní 1 Deportivo Caaguazú 0 (15-05)
Sportivo San Lorenzo 1 Sportivo Carapeguá 5 (15-05)

Décima Fecha
--------------------

Sport Colombia 1 Deportivo Santaní 0 (21-05)
River Plate 2 Atlético Colegiales 1 (22-05)
Deportivo Caaguazú 0 Sportivo Trinidense 0 (22-05)
Deportivo Capiatá 2 Sportivo San Lorenzo 2 (22-05)
Sportivo Carapeguá 5 - 12 de Octubre 0 (22-05)
Cerro Porteño PF 0 Sportivo Iteño 0 (22-05)
Fernando de la Mora 0 General Díaz 2 (22-05)

Undécima Fecha
-----------------------
General Díaz 2 Deportivo Caaguazú 2 (28-05)
Atlético Colegiales 2 Cerro Porteño Pf 1 (29-05)
Sportivo San Lorenzo 2 River Plate 0 (29-05)
Deportivo Santaní 2 Sportivo Carapeguá 1 (29-05)
12 de Octubre 1 Deportivo Capiatá 4 (29-05)
Sportivo Trinidense 1 Sport Colombia 0 (29-05)
Sportivo Iteño 1 Fernando de la Mora 1 (29-05)

Decimo Segunda Fecha
----------------------------
Cerro Porteño PF 2 Sportivo San Lorenzo 3 (04-06)
Fernando de la Mora 0 Atlético Colegiales 0 (04-06)
River Plate 1 12 de Octubre 1 (04-06)
Sport Colombia 1 Deportivo Caaguazú 1 (04-06)
Sportivo Carapeguá 1 Sportivo Trinidense 0 (05-06)
Deportivo Capiatá 1 Deportivo Santaní 1 (05-06)
Sportivo Iteño 0 General Díaz 3 (05-06)

Decimo Tercera Fecha
---------------------------
12 de Octubre 0 Cerro Porteño PF 1 (11-06)
Deportivo Santaní 2 River Plate 1 (12-06)
Atlético Colegiales 2 Sportivo Iteño 1 (12-06)
General Díaz 1 Sport Colombia 0 (12-06)
Svo San Lorenzo 1 Fernando de la Mora 0 (12-06)
Sportivo Trinidense 1 Deportivo Capiatá 2 (12-06)
Deportivo Caaguazú 0 Sportivo Carapegua 1 (12-06)

Decimo Cuarta Fecha
-----------------------
Sport Colombia 1 Sportivo Carapegua 1 (25-06)
Sportivo San Lorenzo 1 Sportivo Iteño 1 (25-06)
Atlético Colegiales 0 General Díaz 4 (26-06)
12 de Octubre 1 Fernando de la Mora 2 (26-06)
Deportivo Santaní 0 Cerro Porteño PF 0 (26-06)
Deportivo Caaguazú 0 Deportivo Capiatá 2 (26-06)
Sportivo Trinidense 1 River Plate 1 (26-06)


Decimo Quinta Fecha
--------------------------
River Plate 1 Deportivo Caaguazú 2 (02-07)
Cerro Porteño PF 5 Sportivo Trinidense 2 (02-07)
Atlético Colegiales 1 Sportivo San Lorenzo 1 (02-07)
Deportivo Capiatá 1 Sport Colombia 1 (02-07)
Sporitvo Iteño 1 12 de Octubre 1 (02-07)
Deportivo Santaní 2 Fernando de la Mora 1 (03-07)
General Díaz 2 Sportivo Carapeguá 0 (03-07)

Decimo Sexta Fecha
------------------------
12 de Octubre 0 Atlético Colegiales 0 (10-07)
Sport Colombia 1 River Plate 1 (10-07)
Sportivo Carapeguá 1 Deportivo Capiatá 0 (10-07)
Deportivo Caaguazú 1 Cerro Porteño PF 1 (10-07)
Deportivo Santani 1 Sportivo Iteño 0 (10-07)
Sportivo Trinidense 0 Fernando de la Mora 0 (10-07)
Sportivo San Lorenzo 1 General Díaz 1 (11-07)

Decimo Séptima Fecha
---------------------------
Atlético Colegiales 0 Deportivo Santaní (16-07)
Sportivo Iteño 0 Sportivo Trinidense 1 (16-07)
Fernando de la Mora 1 Deportivo Caaguazú (16-07)
Cerro Porteño PF 2 Sport Colombia 1 (16-07)
General Díaz 0 Deportivo Capiatá (17-07)
Sportivo San Lorenzo 2 12 de Octubre 2 (17-07)
River Plate 3 Sportivo Carapeguá 0 (17-07)

Decimo Octava Fecha
--------------------------
Deportivo Capiatá 5 River Plate 1 (31-07)
12 de Octubre 1 General Díaz 1 (31-07)
Deportivo Santaní 2 Sportivo San Lorenzo 1 (31-07)
Sportivo Trinidense 1 Atlético Colegiales 2 (31-07)
Deportivo Caaguazú 1 Sportivo Iteño 0 (31-07)
Sportivo Carapeguá 1 Cerro Porteño PF 0 (31-07)
Sport Colombia 2 Fernando de la Mora 1 (31-07)

Decimo Novena Fecha
---------------------------
General Díaz 1 River Plate 1 (06-08)
Atlético Colegiales 4 Deportivo Caaguazú 3 (06-08)
12 de Octubre 1 Deportivo Santaní 1 (07-08)
Cerro Porteño PF 2 Deportivo Capiatá 1 (07-08)
Fernando de la Mora 1 Sporitvo Carapeguá 1 (07-08)
Sportivo Iteño 2 Sport Colombia 0 (07-08)
Sportivo San Lorenzo 0 Sportivo Trinidense 2 (07-08)

Vigésima Fecha
-----------------------
 
Deportivo Santaní1 General Díaz 1 (13-08)
Sportivo Trinidense 2 - 12 de Octubre 2 (13-08)
Sport Colombia 0 Atlético Colegiales 0 (13-08)
Deportivo Caaguazú 1 Sportivo San Lorenzo 1 (14-08)
Sportivo Carapegua 2 Sporitvo Iteño 1 (14-08)
Deportivo Capiatá 1 Fernando de la Mora 1 (14-08)
River Plate 1 Cerro Porteño PF 1 (14-08)

Vigésima Primera Fecha
-----------------------------
General Díaz 3 Cerro Porteño PF 2 (20-08)
12 de Octubre 1 Deportivo Caaguazú 1 (20-08)
Atlético Colegiales 0 Sportivo Carapegua 0 (21-08)
Fernando de la Mora 2 River Plate 1 (21-08)
Sportivo Iteño 1 Deportivo Capiatá 1 (21-08)
Sportivo San Lorenzo 1 Sport Colombia 1 (21-08)
Deportivo Santaní 1 Sportivo Trinidense 1 (21-08)

Vigésima Segunda Fecha
-------------------------------
Deportivo Capiatá 2 Atlético Colegiales 1 (27-08)
River Plate 1 - Sportivo Iteño 1 (27-08)
Sportivo Trinidense 0 General Díaz 1 (28-08)
Deportivo Caaguazú 0 Deportivo Santaní 0 (28-08)
Sport Colombia 0 - 12 de Octubre 0 (28-08)
Deportivo Carapeguá 3 Svo San Lorenzo 2 (28-08)
Cerro Porteño PF 2 Fernando de la Mora 0 (28-08)

Vigésima Tercera Fecha
------------------------------

12 de Octubre 0 Sportivo Carapeguá 0 (03-09)
General Díaz 0 Fernando de la Mora 0 (03-09)
Atlético Colegiales 0 River Plate 0 (03-09)
Sportivo Trinidense 0 Deportivo Caaguazú 1 (03-09)
Sportivo Iteño 0 Cerro Porteño PF 1 (03-09)
Sportivo San Lorenzo 1 Deportivo Capiatá 2 (03-09)
Deportivo Santaní 2 Sport Colombia 1 (04-09)


Vigésima Cuarta Fecha  
---------------------------------- 
Sportivo Carapeguá 0 Deporitvo Santaní 1 (10-09)
Cerro Porteño PF 0 Atlético Colegiales 0 (10-09)
Deportivo Caaguazú 0 General Díaz 1 (10-09)
Deportivo Capiatá 1 - 12 de Octubre 0 (10.09)
River Plate 1 Sportivo San Lorenzo 1 (10-09)
Sport Colombia 0 Sportivo Trinidense 1 (10-09)
Fernando de la Mora 1 Sportivo Iteño 0 (10-09)


Vigésima Quinta Fecha 
-----------------------------------------  
Deportivo Santani 1 Deportivo Capiatá 1 (18-09)
Sportivo San Lorenzo 1 Cerro Porteño PF 1 (18-09)
Sportivo Trinidense 2 Sportivo Carapegua 3 (18-09)
General Díaz 1 Sportivo Iteño 1 (18-09)
12 de Octubre 4 River Plate 0 (18-09)
Atlético Colegiales 0 Fernando de la Mora 1 (18-09)
Deportivo Caaguazú 1 Sport Colombia 1 (18-09)


Vigésima Sexta Fecha 
--------------------------------------------  
River Plate 1 Deportivo Santani 0 (24-09)
Cerro Porteño PF 2 - 12 de Octubre 1 (24-09)
Sportivo Carapeguá 4 Deportivo Caaguazú 1 (24-09)
Deportivo Capiatá 3 Sportivo Trinidense 0 (24-09)
Sport Colombia 2 General Díaz 0 (24-09)
Fernando de la Mora 2 Svo San Lorenzo 2 (24-09)
Sportivo Iteño 4 Atlético Colegiales 1 (24-09)

Partidos Extra por el titulo
-------------------------------------
Sportivo Carapeguá 1 Cerro Porteño PF 2 (02-10)
Cerro Porteño 0 - Sportivo Carapeguá 0 (08-10)

Obs* Cerro Porteño Presidente Franco: Ascendió a la Primera División Sportivo Carapeguá: Ascendió a Primera División
12 de Octubre de Itauguá: Descendió y jugará la Primera "B" Metropolitana.
Deportivo Caaguazú: Descendió y jugará el Campeonato Nacional B


Cerro Porteño de Presidente Franco  (Campeón)

                               Sportivo Carapeguá (Subcampeón)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada